Основатели
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покои Годрика Гриффиндора

Участников: 2

Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Годрик Гриффиндор Ср Мар 04, 2009 2:51 am

Просторная комната в башне Гриффиндора отведенная под кабинет.Комната несколько аляповата из-за преобладания бордовых тонов и развешанного по стенам оружия.На большом письменном столе сваленны в кучу свитки.Вторая комната-спальня.
Годрик Гриффиндор
Годрик Гриффиндор
Основатель

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Годрик Гриффиндор Ср Мар 04, 2009 2:07 pm

Годрик,подобно маятнику,мерил шагами комнату напоминая себе зверя в клетке.Вновь и вновь прокручивал он сцену приема будущих учеников Хогвартса.Как же тяжело было стоять и улыбаться.Улыбаться,когда испытываешь страх от сознания ответственности обрушившихся на тебя подобно внезапному удару меча.Знал,на что шел и все равно оказался не готов.Всю свою жизнь он,Годрик Гриффиндор был в ответе лишь за себя самого.И когда ушел из дома,и во время странствий,и будучи охотником за головами гоблинов.Да,когда он встретил своих друзей он стал ответственнен и за них тоже,но это было все же нечто иное.Сейчас он будет в ответе за десятки юных жизней,что попадут под его опеку.Теперь мужчине казалось,что он понимает,какого полководцам на войнах.Он сам не заметил,как оказался возле окна.Нет!Годрик яростно мотнул головой в ответ на свои мысли.Он не сбежит от ответственности!Рядом с ним его друзья,которым наверное,ничуть не легче,каждый из них испытывает тревогу.Но раз и они справляются,то...он не покажет своего страха,ведь он воин и сын воина.Но если надо,не побоится спросить совета.


Последний раз редактировалось: Годрик Гриффиндор (Чт Мар 05, 2009 1:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Годрик Гриффиндор
Годрик Гриффиндор
Основатель

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Салазар Слизерин Ср Мар 04, 2009 5:40 pm

Салазар дошёл до комнат Годрика и чуть помедлил, прежде чем войти. На церемонии принятия в Школу первых учеников он стоял с каменным лицом. Он понимал, что вот сейчас, на его глазах зарождалась традиция. Как велико то дело, которое они затеяли, Салазар осознавал и раньше, конечно, но только взглянув в юные лица разновозрастных детей, он почувствовал, как вступает в работу механизм. И этой церемонией открывалось первое, но отнюдь не последнее его испытание на прочность.
За дверью раздавались шаги: насколько Салазар знал своего друга, Годрик сейчас думал примерно о том же. А, будучи натурой деятельной, даже думать он не мог без движения.
Ну что ж, тем более было причин поговорить. Шаги между тем стихли, и Салазар предупредительно постучал в дверь.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Годрик Гриффиндор Ср Мар 04, 2009 10:38 pm

Погруженный в калейдоскоп мыслей,Годрик не сразу услышал стук.Этот настойчивый звук молотом вгрызся в голову.Усмехнувшись странным сравнениям,преследующих его с самого утра,мужчина быстро шагнул вперед огибая стол и поморщился,задев деревянный угол и едва не свалив на пол несколько свитков.
-Входите,открыто!
Годрик Гриффиндор
Годрик Гриффиндор
Основатель

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Салазар Слизерин Чт Мар 05, 2009 3:17 am

Дождавшись приглашения, Салазар вошёл, аккуратно прикрывая за собой дверь. Глянув на слегка взъерошенного Гриффиндора, на некоторую неловкость его позы, в которой тот застыл возле стола, он убедился в правильности своих домыслов.
- Добрый вечер, друг мой, - скупо улыбнулся Салазар, проходя вглубь комнаты. - Простите, что нарушил Ваше уединение. Мне показалось, что грандиозное событие сегодняшнего утра вполне подходит для того, чтобы быть обсуждённым, - он сделал плавный жест рукой, - в уютной атмосфере.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Годрик Гриффиндор Чт Мар 05, 2009 1:34 pm

Годрик глубоко вдохнул,заставив себя успокоиться и проследив за взглядом Салазара, со смущенной улыбкой провел широкой пятерней по своим непокорным волосам в тщетной надежде придать им более приличный вид.
-Добрый.Пустяки,Салазар.Мне надо было выпустить пар,а то,что ты предложил...-помолчав,мужчина сделал рукой приглашающий жест.-Проходи и устраивайся поудобней.


Последний раз редактировалось: Годрик Гриффиндор (Пт Мар 06, 2009 2:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Годрик Гриффиндор
Годрик Гриффиндор
Основатель

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Салазар Слизерин Пт Мар 06, 2009 12:39 am

Салазар спрятал улыбку: прямота Годрика была качеством, которое ему самому было хоть и непривычно, но в друге зачастую импонировало. Он хорошо помнил, что оно, собственно, и сыграло главную роль в их знакомстве. Без этого качества Гриффиндора их отношения, пожалуй, долго бы ещё оставались на поверхностном уровне.
- Благодарю, - Салазар устроился в ближайшем к столу кресле, оправляя складки одежды - ему всё же была до определённой степени свойственна внешняя педантичность. Затем посмотрел на хозяина комнаты:
- Ну и что же Вы думаете о наших первых питомцах? На мой взгляд, многие из них даже не совсем понимают, зачем здесь оказались, хотя уж чего-чего, а рвения им достаточно.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Годрик Гриффиндор Пт Мар 06, 2009 2:30 am

Годрик примостился на краю стола,каким-то чудом не задев чернильницу широкими рукавами верхней одежды.
-Я еще не составил определенного мнения,Салазар.-мужчина вперил несколько виноватый взгляд в узор на ковре,а затем заставил себя посмотреть на собеседника.-Замкнулся на себе...Но ты прав.Дети.Многим из них некуда идти,многие не осознают всего,но они сделали свой выбор,а нам лишь остается сделать все,чтобы они в нем не разочаровались.Мы теперь в ответе за них.
Годрик Гриффиндор
Годрик Гриффиндор
Основатель

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Салазар Слизерин Пт Мар 06, 2009 4:11 am

- Свой выбор? - Салазар подался чуть вперёд, опираясь на подлокотники кресла. - Вот, это, кстати, тоже одна из тем, что я хотел бы с тобою обсудить. Мы дали им выбор патронажа, Годрик, и, хотя сейчас уже поздно здесь что-то менять, меня не оставляют сомнения в правильности такого распределения. Я, естественно, не сомневаюсь в силе твоей магии и чёткости отпечатков наших личностей на твоей шляпе, но если дети и впрямь так соответствуют нашему распределению, то как раз их выбора это лишает, - заметил он. - Это-то меня и удивило, друг мой: ведь, сколько я тебя знаю, ты всегда был за самостоятельность решений.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Годрик Гриффиндор Пт Мар 06, 2009 12:35 pm

-Это не лишает их выбора.-ответ прозвучал несколько резче,чем следовало и Годрик вновь глубоко вдохнул,пытаясь "взять себя в руки".-Шляпа не влияет на решение.-продолжил мужчина уже спокойней.-Она действует согласно тому,что вертиться в данный момент в голове у детей.Мне сложно объяснить тебе весь принцип,Салазар.Просто поверь,что дети сами выбирают свою судьбу.Вступление на один из четырех путей вовсе не означает,что они должны глушить свою индивидуалность,чтобы соответствовать стандартам школы.Салазар,тебе же должно быть известно,что магия не делится на черное и белое,все зависит от человека,что ее применяет.
Годрик Гриффиндор
Годрик Гриффиндор
Основатель

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Салазар Слизерин Вс Мар 08, 2009 3:42 am

На лёгкую вспышку Годрика Салазар лишь чуть приподнял бровь - для них было вполне привычным делом вести разговор таким образом. Возможно, именно потому, что Салазар редко когда мог удержаться и не высказать другу о той стороне вопросов, которые были так явны ему в отличие от той, что видел Годрик.
- Я не сомневаюсь и в беспристрастности шляпы. Но, Мерлин Великий, дорогой мой друг, не слишком ли юны некоторые из этих детей, чтобы вырасти и не поменять свои взгляды вплоть до противоположных, - он покачал головой.
Он помолчал, а затем снова перевёл взгляд на Годрика, едва заметно постукивая постукивая пальцем по подлокотнику кресла.
- Ну что ты, в подобном разделении вряд ли кто когда-либо сможет меня упрекнуть, - в словах прозвучала почти неприкрытая гордость. - Но если ты также считаешь, что нет преграды в магических средствах для колдуна, и вопрос заключается лишь в морали поступка, то отчего же ты был против изучения в Школе неведомых многим людям искусств?.. - голос Салазара прозвучал слишком ровно. Он слишком хорошо помнил единогласный отказ друзей на преподавание того, чему сам он посвятил многие и многие года.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Годрик Гриффиндор Вс Мар 08, 2009 11:31 pm

-Вот им и будет предоставлен выбор.Факультет-это не приговор,Салазар.Все будет зависеть от их характера.-Годрик тряхнул головой,чувствуя,как опять просыпается гнев.Видимо,все же сказывалась усталость,делая его черезчур раздражительным.
-И...дорогой друг...-шевелюра полыхнула рыжим в свете пламени свечей,когда мужчина выпрямился-Мы же уже все обсудили.Я знаю,что ты лучший учитель,которого дети могли бы пожелать,но...то дети,Салазар.Дети,не умеющие контролировать свои эмоции и в порыве гнева способные применить одно из тех заклятий.Прости Салазар-Годрик устало потер переносицу-Я готов обсудить это с тобой,когда ты сего пожелаешь,но...уже поздно,ученики наверняка не спят и нам предстоит обход.
Годрик Гриффиндор
Годрик Гриффиндор
Основатель

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Салазар Слизерин Пн Мар 09, 2009 12:52 am

- И всё же мне кажется, здесь слишком тонкая грань между личностями и их порывами. Возможно, нам-таки следовало сделать ставку на сами науки и дать детям выбирать из них, - Салазар бросил короткий взгляд на друга, но продолжать разговор дальше не было смысла.
Заметив усталый жест Годрика, он чуть нахмурился.
- Прошу простить меня, дорогой друг, за то, что так задержался в гостях и задержал тебя, - он поднялся из кресла и немного склонил голову. - И ты, безусловно, прав, нам следует проверить новоиспечённых подопечных.
Салазар направился к дверям и, прежде, чем выйти, оглянулся.
- Благодарю за вечер, Годрик. Надеюсь, наш разговор мы сможем продолжить в более свободное время, друг мой.
Он вышел, тихо прикрыв за собой дверь.

Покои Годрика Гриффиндора => Гостиная Слизерина.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Годрика Гриффиндора Empty Re: Покои Годрика Гриффиндора

Сообщение автор Годрик Гриффиндор Ср Мар 11, 2009 3:44 am

После ухода Салазара, Годрик выудил небольшой фолинат из-под груды свитков и направился к себе в спальню.Книга служила хорошим средством от бессонницы.При всей своей любви к чтению-вникать в ту ахинею,что была в фолианте -мужчина был не в состоянии.Однако в последние годы сон Гриффиндора нарушился и ему требовался "фолиант потолще".
.На этот раз ему в руке попалось нечто зубодробительное,от чего засыпаешь на второй строчке.Вот и на этот раз...Устроившись поудобней на кровати Годрик уже к середине страницы почувствовал,что засыпает.Строчки расплылись перед его глазами,глаза закрылись и через минуту мужчина крепко спал.
Проснулся Годрик,как от толчка.В спальне было темно,но сон уже отступил и Гриффиндору ничего не оставалось,как встать и одеться. Сунув фолиант под подушку,Годрик покинул спальню.Словно по-заказу проснулся голод,вынудив мужчину выйти из покоев.Он не знал,сколько сейчс времени,но голоду не прикажешь.

Покои Гриффиндора --->Школьные коридоры
Годрик Гриффиндор
Годрик Гриффиндор
Основатель

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения