Основатели
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покои Салазара Слизерина

Участников: 3

Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Ср Мар 04, 2009 5:59 pm

Две комнаты - просторный рабочий кабинет, совмещённый с библиотекой, и небольшая спальня. Много пропутешествовав, Слизерин привык жить с любыми мало-мальскими удобствами, и обстановка состоит из исключительно необходимых вещей. Кроме того, многим ингредиентам и опытным образцам требуется пониженная температура, благодаря чему им и были выбраны подземелья замка.
На стенах спальни висят гобелены, утеплённые заклятиями, а камины, отапливающие комнаты, никогда не гасят. Мебель из тёмного дерева с отделкой серебром, окна застеклены витражами в зелёных тонах со слабым искусственным освещением.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Вт Мар 10, 2009 7:07 pm

Наступало утро.
Салазар, поднявшись с постели пораньше, проверил всё необходимое для занятий. Сегодня у него были только Зелья со своими учениками и учениками Годрика, и он пробежал глазами пергамент с заранее подготовленным планом лекции. Затем осмотрел демонстрационные материалы. На первом занятии большего, конечно, ученикам не понадобится.
Убедившись, что всё готово к уроку, он достал наполовину исписанный пергамент и задумчиво постучал по нему чистым пером. Вчера церемония Распределения преподнесла ему некоторые сюрпризы. Кроме представителей уже давно знакомых ему и дружественных семейств, вроде Гонтов, которых он и его друзья пригласили к обучению, на церемонии были и другие молодые люди, менее однозначно зарекомендовавшие себя в его глазах.
Среди таковых был Николя д'Амзор, сын главы Визенгамота. Уже одно его появление служило показателем, что Совет магов не собирается упускать из виду их начинание. И хотя с их стороны не было пока, за все три года строительства Школы, попыток контроля или вмешательства, прибытие юного д'Амзора означало слежение за обстановкой. Ну что ж, к мальчику нужно было присмотреться внимательней.
Кроме того, на той же церемонии открылось местонахождение сбежавшего из-под родного крова Линнарда Малфоя. И это было несколько неожиданней, чем интриги барона д'Амзора. С главой семьи французских магов Салазар поддерживал переписку, в довольно редких письмах осведомляясь о состоянии дел семейства и магической общественности Франции в целом. В предыдущем, полугодовалой давности, письме старый лорд как раз и сообщил ему о побеге младшего сына, ворчливо присовокупив просьбу - таки сообщить о местонахождении юнца, если таковой вдруг объявится.
И вот теперь как раз Салазар обдумывал дальнейшие строки ответного письма, от которого, вполне возможно, могли зависеть отношения не только его самого с юным Малфоем, но и положение молодого лорда в целом, если, конечно, мальчик окажется и впрямь таким неглупым, как показался Салазару на Рапределении.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Ср Мар 11, 2009 6:33 pm

Из задумчивости Салазара вывел звук колокола, звонившего к побудке. Он снова перечитал первую часть письма и, поразмыслив ещё, решил-таки отложить его окончание. Для начала, пожалуй, следует перекинуться с юным Малфоем парой фраз.
Поэтому Салазар отложил письмо, собрал бумаги со стола, убрав их в ящики под ключ, и неторопливо направился в Большой Зал, где всем им предстоял первый завтрак со студентами.

Покои Слизерина => Большой Зал
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Вт Мар 17, 2009 3:36 am

Вернувшись к себе после двух первых уроков Зельеварения, Салазар в первую очередь расставил все использованные материалы по местам, им предназначенным. Это занятие помогло не лежать рукам без дела, пока сам он всё обдумывал.
Ученики попались к нему отнюдь не бездарные - отметить это про себя было приятно. Многие из них даже имели некоторые начальные знания в области Зелий. Конечно, они были отрывочны и поверхностны, но юные зельевары хотя бы в какой-то степени представляли, с чем имели дело.
Проблема возникла совсем в другом. Со своими учениками ему удалось провести урок довольно гладко - благодаря тому, что Салазар, предвидя разницу знаний двух основных языков, предпочёл построить лекцию так, чтобы сочетать и французский, который был общим разговорным, и латынь, без которой невозможно было понять все тонкости магии и Зелий в частности.
Но вот на втором уроке внезапно обнаружилось, что далеко не все питомцы Годрика знали в достаточной степени оба эти языка. Урок, конечно, ему удалось удержать и вывести, но всё-таки объясняться на английском диалекте Лондона наравне с остальными языками было трудновато.
Подумав, Салазар пришёл к выводу, что его друзья столкнулись с этой проблемой раньше - и в этом также сыграла роль их толерантность в выборе учеников. Салазар качнул головой. Что ж, это Школа. И раз уж они взяли на себя это бремя, разбираться придётся всем.
Но позже. После обещанного разговора с юным Гонтом, который как раз должен был подойти.
Его мысль прервал стук в дверь. Пожалуй, это он и есть. Мальчику, видно, судьба будет запечатлеться во Времени, - вспомнилась ему старая примета. Салазар кивнул:
- Войдите.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Грегори Гонт Вт Мар 17, 2009 3:51 am

Вся решимость Грегори испарилась, едва он переступил порог. К его скулам вновь прилила краска – несильно, но на обычно бледном лице юноши довольно заметно.
Лорд Слизерин всегда вызывал у юного барона восхищение – в те несколько раз, что Мастер заезжал к матери, Грегори, тогда еще совсем мальчишка, постоянно маячил где-то неподалеку.
И именно поэтому мнение Слизерина беспокоило Грегори куда больше, чем мнение всех остальных преподавателей вместе взятых. Еще с детства юный барон интуитивно чувствовал, что заслужить похвалу от этого человека весьма трудно, а упасть в глазах – проще простого.
Но раз он провинился – надо хотя бы держаться с достоинством. Грегори под взглядом лорда Слизерина распрямил плечи и сказал максимально твердым голосом:
- Вы желали меня видеть, Мастер?
Грегори Гонт
Грегори Гонт
Еще НЕ кровавый барон

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Вт Мар 17, 2009 5:02 am

Салазар развернулся к вошедшему юноше полностью, кинув на него взгляд.
- Да, - кивнул он. - Проходите, Грегори. Располагайтесь.
Юный Гонт, похоже, волновался едва ли не меньше вчерашнего, и судя по всему, по поводу всё того же проступка. Салазар даже немного удивился: он ведь никогда не стал бы наказывать дважды за один проступок. Но, похоже, у учеников - и, уж тем более, у такого впечатлительного молодого человека, как Грегори - уже складывалось о нём мнение человека сурового едва ли не вплоть до жестокости. Впрочем, это могло и сослужить свою службу в будущем.
- Итак, юноша, мне хотелось бы поговорить с Вами о вещах серьёзных. Вы прибыли сюда по моему приглашению, к тому же, я имею честь быть вхожим в Вашу семью, так что мне представляется довольно досадным упущением, что, хотя Вы и попали уже под моё непосредственное руководство, я имел так мало возможностей познакомиться с Вами поближе, - Салазар улыбнулся - довольно мягко. - Может быть, теперь, когда мы можем спокойно, не торопясь, это обсудить, Вы мне расскажете, что сподвигло Вас самого согласиться на моё предложение и приехать в Хогвартс? Есть ли у Вас конкретные цели, в осуществлении которых я способен помочь?
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Грегори Гонт Ср Мар 18, 2009 2:44 am

Грегори слегка замешкался с ответом. Ему самому этот приезд казался настолько естественным, что он на деталях внимания особо не заострял. Если вдуматься – причин было много. А если подумать еще лучше – то стоило ли о них всех говорить? Джильбертус наставлял младшего брата, что не стоит с кому бы то ни было открывать душу – но относится ли это и к наставнику? А вдруг стремления и мечты юного ученика покажутся умудренному Мастеру наивными и не заслуживающими внимания?
- Я приехал учиться, сэр, - произнес наконец Грегори. – Учиться… всему, что Вы будете согласны мне открыть.
Грегори Гонт
Грегори Гонт
Еще НЕ кровавый барон

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Ср Мар 18, 2009 4:24 am

Салазар медленно кивнул. Грегори говорил прямо, и это было, несомненно, правильно. Но опытному на словесные хитросплетения лорду в его словах тотчас послышался и подспудный намёк на истинные желания Грегори, выразить которые он предпочёл ровно тем, что лежало на поверхности. Ну что ж... Если мальчик в свои едва ли тринадцать сумел найти такую обтекаемую формулировку, едва ли бы Салазар захотел упускать возможность научить юношу большему, чем предполагала школьная программа.
- Хорошие слова, Грегори. Приятно видеть в Вас такие стремления, барон, - Салазар говорил с улыбкой, между тем внимательно смотря на юношу. Если он оказался прав, то тот легко сможет вынести зёрна мысли из его фраз, укутанных в словесную мишуру. - И со своей стороны, не стану скрывать, я надеюсь обрести в Вас внимательного и верного ученика.
"А вот обучение твоё, мальчик, уже можно считать и начатым."
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Грегори Гонт Чт Мар 19, 2009 3:03 am

Юный барон склонился в благодарном поклоне. Кроме того, что это был искренний порыв, краем сознания Грегори понимал, что его радость слишком ярка и заметна, чтобы Мастер ее одобрил. Вон он сам – олицетворение сдержанности. Прекрасный образец для подражания. И ведь лорд Слизерин вполне явно дал понять, что он согласен принять его, Грегори, в ученики – именно в том смысле, какой подразумевал сам юноша. Уж на это-то его еще пока наивной проницательности хватало.
- Я буду счастлив, Мастер, - произнес юноша, приложив все силы, чтобы его голос прозвучал ровно и спокойно. – Я полностью в Вашем распоряжении.
Грегори Гонт
Грегори Гонт
Еще НЕ кровавый барон

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Пт Мар 20, 2009 3:44 am

Да, юноша его не подводил в своих выводах и кроющихся возможностях. Юный Гонт, определённо, при всей своей скромности был не лишён тщеславия. Это делало его цели более ясными. В таком случае, можно было применить и более прямые методы, решил Салазар. Без сноровки и умения оценить окружающую среду ему не обойтись.
- Хорошо, Грегори. Тогда возьмём один из самых простых примеров, которые мы с Вами непосредственно можем наблюдать. Скажите, с кем Вы успели познакомится здесь? Кроме самих учителей, конечно. И есть ли Вам что сказать об этих людях, юноша?
Салазар понимал, конечно, что за первые сутки сведений было исключительно мало, но даже намётки размышлений могли многое дать в пользу Грегори. Что ж, было любопытно узнать, удалось ли ему что-нибудь в такой непривычной обстановке.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Грегори Гонт Сб Мар 21, 2009 4:06 am

Грегори снова тщательно обдумал свой ответ. Конечно, ему бы хотелось так же ловко жонглировать словами, как Джильбертус, но тот сам предостерегал его: лучше потратить время на обдумывание, нежели ляпнуть глупость.
- Я имел личное знакомство с господами д’Амзором и Малфоем, а также с мисс Сазерленд, - на последнем имени юноша едва заметно покраснел, снова против своего желания мысленно вернувшись к событиям ночи. – Но весьма поверхностно: потом начались занятия, и я… не хотел в первый день отвлекаться.

Помолчав немного, юный барон задал вопрос, который за прошедшие сутки уже не раз мелькал у него в голове, однако только сейчас вдруг окончательно сформировался:
- Мастер… В школе много людей… с материка. Д’Амзор и Малфой – точно, и многие другие тоже, - Грегори так же беспокоило наличие саксонских отродий, но один из таковых оказался среди преподавателей, и юноша решил пока не затрагивать эту тему. – Я ничего не имею против них, но… Мне известно, что раньше ученичество контролировалось Визенгамотом – а от брата я знаю, что к основанию Хогвартса Визенгамот отношения не имеет. При этом главой его сейчас, если не ошибаюсь, так же является норманн…
У Грегори на языке вертелось продолжение «У нас точно не будет неприятностей?», однако юный барон не решился задать этот вопрос, опасаясь, что он прозвучит слишком по-детски.
Грегори Гонт
Грегори Гонт
Еще НЕ кровавый барон

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Ср Мар 25, 2009 6:53 pm

- Ну что ж, уже неплохо, Грегори. Вот Вам первый совет - будьте всегда внимательны к окружающим. Присматривайтесь, запоминайте любые детали, составляйте своё мнение - как можно более беспристрастное. Я понимаю, Вы ещё очень молоды, и зачастую не в силах удержать в себе эмоции, но умение непредвзято смотреть на окружающее - одно из самых важных для человека, желающего владеть ситуацией.
Салазар слегка нахмурился, услышав другой вопрос юноши. Неприятности, безусловно, быть могли, учитывая норов многоуважаемого главы Визенгамота, барона д'Амзора. Но, кроме всего прочего, и ситуация в целом с приездом в Хогвартс учеников перестала быть однозначной. Всё больше и больше личностей значимых и их интересов уже пересеклось на их с друзьями детище. И всё это, конечно, не только заставляло задуматься, но и удвоить бдительность. К давно знакомому Салазару юноше это, впрочем, мало относилось, но, тем не менее, в словах всегда следовало быть внимательнее.
- Грегори, Вам должно быть известно, что свою судьбу мы творим сами. Магическое общество развивается, и для этого непрерывного, прошу заметить, процесса, нужны также совершенствующиеся методы регулирования.
Школа была создана мной и моими друзьями исключительно благодаря появившейся в ней нужде, и одна из сторон этой нужды была такова, что образование потребовалось много большему кругу магов, чем то было ранее, - он, конечно, не стал акцентировать при этом внимание ученика на том, что его собственное понимание этого "круга" несколько расходиться с пониманием его друзей. Это был их внутренний вопрос, и выносить его лишний раз на обозрение Салазар, несмотря на всю его для себя болезненность не собирался.
- Вот, что я имею на сей день сказать Вам по этому поводу, молодой человек, - Салазар откинулся на спинку кресла и посмотрел на юношу. Что ж, возможно, у его ученика накопились и другие вопросы. Он готов был их выслушать.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Грегори Гонт Чт Мар 26, 2009 3:22 am

- Да, Мастер, - Грегори поклонился, и его длинные черные волосы скользнули, скрывая лицо. – Я запомню Ваши слова и постараюсь им следовать.
Юный барон оставил при себе свои сомнения по поводу, что такой контроль над эмоциями дастся ему столь скоро. В конце концов, хотя у ученика и не должно быть секретов от своего наставника – но ведь это и не секрет. Это всего лишь маленький недостаток, с которым Грегори обязательно справится – и тогда его не будет вовсе.

Юноша выпрямился – и вновь встретился с пристальным взглядом лорда Слизерина. Что еще Мастер хочет услышать от него? Очередной вопрос? Или думает, что студент чего-то недоговаривает? И стоит ли говорить хоть что-то еще – ведь болтливость первый признак слабости, а высказывать ее перед таким человеком, как Салазар Слизерин по меньшей мере неразумно. Для первого дня Грегори задал достаточно вопросов.
Грегори Гонт
Грегори Гонт
Еще НЕ кровавый барон

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Чт Мар 26, 2009 3:48 am

Салазар внимательнее, чуть прищурившись, посмотрел на юношу. Ему понравилось, как Грегори себя держит - с явным почтением и даже восхищением, но, тем не менее, достаточно замкнуто и скрыто, сохраняя своё достоинство при себе, а личные мысли - в тайне. Из таких молодых людей могли вырастать прекрасные соратники, и, хотя Салазар ни с кем не находился на данной момент в явной оппозиции, доверие юного Гонта было бы замечательным подспорьем.
Но право, заметил себе Салазар, мальчик явно замкнулся, решив не идти сегодня дальше. Что ж, давление в такой ситуации было бы абсолютно неверным шагом.
- Хорошо, Грегори. Я вижу, в Вас есть силы, чтобы воплотить Ваше стремление в реальность. Ну а на сегодня, думаю, у Вас найдётся ещё немало занятий, - чуть улыбнулся он. - Так что считайте себя свободным, молодой человек.
Салазар уже повернулся к своему столу, когда вспомнил, что как раз в одном из его ящиков находится недописанное письмо. Да, этот вопрос тоже требовал быстрого решения.
- И ещё, Грегори, - окликнул он уже собравшегося уходить Гонта, - не сочтите, прошу Вас, за труд выполнить мою просьбу - передайте юному лорду Малфою, с которым, как Вы говорили, Вы уже имели честь познакомиться, чтобы он заглянул ко мне. Предмет разговора, я полагаю, ему уже будет известен.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Грегори Гонт Сб Мар 28, 2009 9:49 pm

Похоже, лорд Слизерин тоже решил, что на сегодня он закончил с молодым бароном. Грегори склонил голову, прощаясь с Мастером и при этом как губка впитывая его интонации. Когда лорд Слизерин говорил спокойно и даже, как казалось юноше, доброжелательно, его голос приобретал удивительно проникновенный тембр. Такой убедительный… даже убеждающий. Грегори очень хотелось бы, в том числе, научиться придавать подобные интонации своему голосу – его собственный выговор был несколько резковат.
- Разумеется, Мастер. Я передам Ваше желание лорду Малфою.

Юный барон покинул покои своего наставника куда более спокойным и счастливым, чем входил туда. Жизнь снова начинала казаться прекрасной.

Покои Салазара Слизерина - ->> Дом Слизерина
Грегори Гонт
Грегори Гонт
Еще НЕ кровавый барон

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Пн Мар 30, 2009 6:24 pm

Едва за Грегори закрылась дверь, Салазар снова повернулся к столу.
Решив вернуться к пресловутому письму позже, уже после разговора с юным Малфоем, он достал свои записи.
Толстая пачка нарезанного листами пергамента была только последней главой его труда об исследовании магии, который он писал уже как много лет - ещё до начала строительства Школы, решив собрать воедино свои знания и размышления. В продолжении мысли о магии живых существ, развивающейся в предыдущих, она была посвящена влиянию "магического элемента" на функции и возможности непосредственно человека.
Глава была уже дописана, следующую же он планировал посвятить социальному расслоению, порождённому влиянием магии. И она должна была стать едва ли не центральной частью всего его труда, поэтому обдумать её концепцию и тезисы, конечно же, следовало внимательно.
Салазар углубился в размышления, склонившись над пергаментом.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Линнард Малфой Сб Апр 11, 2009 12:27 am

Дом Слизерина --> Покои Салазара Слизерина

Уже у самых дверей, ведущих в покои лорда Слизерина, Линнард остановился. Дождался, когда выровняется чуть сбившееся от быстрой ходьбы дыхание, поправил волосы, тщательно прикрыв шрам - ничего не мог поделать с этой въевшейся привычкой - и только после этого постучал.
Линнард Малфой
Линнард Малфой
ad infinitum

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2009-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Вс Апр 12, 2009 5:13 am

Услышав стук, Салазар поднял голову, глянув на свечу. Та не сгорела и на треть, а значит, Грегори и впрямь быстро справился. Салазар мысленно отметил эту исполнительность юноши, а затем повернулся к двери.
- Можете войти.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Линнард Малфой Пн Апр 13, 2009 5:07 am

Получив разрешение войти, Линнард незамедлительно ему последовал. Он прикрыл за собой двери, затем поклонился - сама учтивость - и произнес:
-Лорд Слизерин, мне передали, Вы хотите меня видеть...
...и чем скорее я узнаю зачем, тем лучше...
...К Вашим услугам.
Слова были произнесены предельно вежливо, идеальнее и быть не могло. В конце концов, с соблюдением правил приличия у Малфоя младшего никогда не было проблем, а декан факультета, это декан факультета.
Линнард Малфой
Линнард Малфой
ad infinitum

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2009-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Сб Апр 18, 2009 1:34 am

Салазар убрал пергаментные листы с новой главой рукописи обратно в стол. Всё это в любом случае нуждалось ещё в неоднократном осмыслении.
- Да, мистер Малфой, хотел, - кивнул Салазар. - Проходите, располагайтесь.
Он держал на Линнарде взгляд, отмечая про себя, что в этом отпрыске благородного семейства очень хорошо заметно семейное воспитание, несмотря на то, что юный Малфой решился стать отверженцем и пошёл против своего родителя.
Тем более не имело смысла затягивать с темой разговора.
- Как мне думается, юноша, Ваш выбор факультета был сделан во многом благодаря тому, что Вы обо мне слышали, - начал Салазар, - или даже помните лично. Хотя я и бывал в Вашем родовом замке много лет тому назад, когда Вы были совсем малы. Но, так или иначе, предположу, что, делая этот выбор, Вы, по меньшей мере, предполагали, что я хорошо знаком с Вашим семейством, - он снова глянул на Малфоя, делая паузу. - Таким образом, я думаю, Вы догадываетесь, Линнард, что этот разговор был неизбежен.
Салазар замолчал, ожидая, что скажет этот самоуверенный молодой человек и какие выводы он сделает из его слов.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Линнард Малфой Вс Май 10, 2009 5:28 pm

Прежде чем ответить, Линнард выдержал небольшую паузу, на скорую руку анализируя сказанное и поразмыслив над правильным ответом, дабы не допустить нелепостей и не дать повод думать о себе не слишком лицеприятные вещи. Он пока не знал наверняка, знаком ли Лорд Слизерин с событиями, произошедшими в его семействе в последнее время и его собственным статусом
беглеца и ренегата (хотя подозревал, что все-таки знаком. И даже в подробностях).

-Можно сказать и так. Я действительно много слыхал о Вас, Лорд Слизерин, хотя, признаюсь честно, совсем не помню Ваших визитов к нам в замок. Ваша слава однако велика и вызывает восхищение, поэтому, отправляясь сюда, в Хогвартс, я разумеется, надеялся обучаться под Вашим началом. Что же до моего семейства... Я буду с Вами откровенен до конца. У нас с отцом сейчас... не лучшие отношения, говоря образно, мы в ссоре из-за некоторых разногласий личного толка.

______
ОФФ: Лорд, я дико извиняюсь за столь долгое отсутствие. Надеюсь, что больше так не пропаду.
Линнард Малфой
Линнард Малфой
ad infinitum

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2009-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Салазара Слизерина Empty Re: Покои Салазара Слизерина

Сообщение автор Салазар Слизерин Вс Май 24, 2009 4:19 am

Салазар кивнул словам юноши.
- Что ж, отложим пока в сторону Ваши личные мотивы при поступлении, хотя и они, безусловно, интересуют меня, как Вашего наставника.
Конечно же, будучи деканом и преподавателем одновременно, Салазар хотел иметь ясное представление о возможностях и талантах учеников, попавших под его руководство. Это могло предотвратить возможные казусы в дальнейшем и помочь ученикам уравнять свои слабые и сильные стороны.
Но непосредственно сейчас больше имело значение другое. Салазар немного подался вперёд.
- Как раз именно об отношениях в Вашем семействе я и хотел бы поговорить. Я понимаю, Линнард, что эта не самая приятная для Вас тема, особенно в свете Вашего нового качества, и потому заранее приношу свои извинения, - он чуть наклонил голову в предупредительном жесте. - Как я уже сказал, я хорошо знаком с Вашим семейством, и, следовательно, имею некоторое представление о проблемах, в нём возникших.
Он помолчал, обдумывая следующую фразу.
- Поэтому, как Ваш наставник и друг Вашей семьи, я возьму на себя смелость поинтересоваться Вашими планами на будущее, юноша. Что Вы думаете делать дальше? Ведь насколько я знаю Вашего отца, рано или поздно он разыщет Вас. И если он, со всей силой его влиятельности - о которой нам обоим хорошо известно, - ещё не сделал этого, то лишь потому, что не с полной серьёзностью отнёсся к Вашему решению. Однако рано или поздно его мнение измениться, - Салазар коротко махнул кистью. - И я надеюсь, это вы тоже понимаете, Линнард.
Он откинулся в кресле, внимательно смотря на своего ученика и ожидая от него ответа, но ни в коем случае не торопя с ним.


_______
Боюсь, Линнард, теперь у меня самого появились проблемы похожего характера. Поэтому в ближайшее время, скорее всего, не смогу отвечать Вам часто.
Салазар Слизерин
Салазар Слизерин
Основатель

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.diary.ru/~bivrost

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения