Основатели
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покои Хельги Хаффлпафф

Перейти вниз

Покои Хельги Хаффлпафф Empty Покои Хельги Хаффлпафф

Сообщение автор Хельга Хаффлпафф Ср Мар 04, 2009 3:15 am

Две небольшие уютные комнатки - кабинет и спальня - на втором этаже Хогвартса по соседству со спальными учеников Хаффлпаффа - личное пространство Хельги. Оформлены они, как и комнаты факультета, в чёрно-жёлтых тонах. Аккуратная Хельга тщательно следит за чистотой и порядком - в её кабинете вы никогда не увидите сваленных в груду вещей, а тяжёлый балдахин в спальне не станет скопищем пыли. Вот и сейчас на столе - лишь несколько аккуратно сложенных свитков, да письменные принадлежности. По кабинету расставлены несколько небесполезных для мага растений, за которыми Хельга тщательно следит.
Хельга Хаффлпафф
Хельга Хаффлпафф
Основательница

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Хельги Хаффлпафф Empty Re: Покои Хельги Хаффлпафф

Сообщение автор Хельга Хаффлпафф Ср Мар 04, 2009 10:34 pm

Хельга переступила через порог и тихо затворила дверь. Радостно улыбаясь, она присела на скамью и принялась что-то напевать себе под нос, переодически разбавляя бормотание "хозяйственными" заклинаниями - пока госпожа Хаффлпафф отдыхала, она могла привести в порядок своё помещение.
Конечно, будь её воля, она сейчас была бы не здесь, а среди своих учеников - но бедные ребята наверняка утомились, наволновались за день распределения, и им тоже надо отдохнуть.
"Они все такие хорошие", - улыбнулась своим мыслям Хельга, - "Я уже и представить себе не могу, как раньше жила вне Хогвартса. Какое счастье, что теперь у меня есть такой дом! И мои ученики... Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь им!"
С таким боевым настроем женщина пересела за свой стол, чтобы проверить, насколько она готова к предстоящему занятию - кое-что требовалось ещё уточнить. Однако тут же вспомнила об ещё одном ребёнке: "А как же Хелена? Ровена выглядела такой измученной, когда ушла к себе - неудивительно, она наверняка волновалась ещё больше, чем я... Но девочка же не виновата, что у её матери всегда столько дел..." - Хельга уже привстала, собираясь заглянуть в башню Ровены и забрать оттуда Хелену.
Но вдруг передумала: "Ведь Хелена знает, где меня искать... а так я могу только помешать им". Приняв решение и успокоившись, женщина вернулась к своей работе.
Хельга Хаффлпафф
Хельга Хаффлпафф
Основательница

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Хельги Хаффлпафф Empty Re: Покои Хельги Хаффлпафф

Сообщение автор Хельга Хаффлпафф Пн Мар 09, 2009 6:39 am

Закончив разбор свитков, Хельга облегчённо вздохнула и откинулась на спинку кресла. Посидев пару минут с прикрытыми глазами, женщина встала и отправилась к себе в спальню - утро вечера мудренее, а она уже устала...
Хельга была готова встать в любой момент, если она кому-то понадобится, сон у неё с детства был чутким, так что никаких угрызений совести она не испытывала.

Засыпала Хельга с улыбкой на лице, предвкушая предстоящие занятия и мысленно пожелав всем в замке доброй ночи.
Хельга Хаффлпафф
Хельга Хаффлпафф
Основательница

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Покои Хельги Хаффлпафф Empty Re: Покои Хельги Хаффлпафф

Сообщение автор Хельга Хаффлпафф Вт Мар 10, 2009 10:35 pm

Сегодня Хельга спала спокойно, глубоким сном, даже без сновидений - видно, потому, что предыдущий день был проведён уж очень активно. Однако пора уж и вставать, в самом деле.
Приятный звон колокола, призванный разбудить обитателей замка, не был проигнорирован, и вскоре Хельга, одетая в жёлтое платье, уже сидела у окна, расчёсывая свои длинные золотистые волосы и оглядывая окрестности Хогвартса, видные из её окон. Счастливая улыбка украшала лицо леди Хаффлпафф, женщина выглядела помолодевшей лет на десять, если не больше. Если бы кто-нибудь сейчас вошёл в комнату, он наверняка подумал бы, что это юная ученица в задумчивости водит гребнем по локонам.
Хельга была очень довольна - её ждали занятия сперва с ребятами собственного факультета, а потом с теми, кто просто не мог не проявить прилежание и ум - с учениками Ровены. Хельга с детства очень любила гербологию и хотела заразить этой любовью учеников - в том, что все они способны к успехам в этой магической науке, наставница и не сомневалась.

Но время не ждёт - надо ведь ещё спуститься вниз, проверить, справились ли домовые эльфы с приготовлением завтрака для жителей Хогвартса... Хельга привела этих малюток сюда, как только встал вопрос о том, кто будет кормить всю ораву ребятишек, которых они с друзьями собирались обучать. Леди Хаффлпафф и сама прекрасно готовила, в чём не раз имели возможность убедиться Ровена, Годрик и Салазар, но справиться одной с предстоящим объёмом работы было бы затруднительно. Эльфы любили госпожу Хаффлпафф, и под её чутким руководством дела на кухне шли превосходно. Торжественный ужин ещё раз доказал, насколько права была Хельга, выбрав в помощники именно скромных и трудолюбивых домовиков.
"Как бы отблагодарить наших маленьких друзей за вчерашний пир?" - раздумывая над этим вопросом, Хельга покинула свои покои и отправилась вниз.

Покои Хельги Хаффлпафф => Школьные коридоры
Хельга Хаффлпафф
Хельга Хаффлпафф
Основательница

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения