Основатели
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сценарий

Перейти вниз

Сценарий Empty Сценарий

Сообщение автор Ровена Рейвенкло Вс Мар 01, 2009 10:29 pm

Первым делом хочу сказать следующее: сюжет примерный и его развитие в значительной степени будет зависеть от того, найдутся ли нужные действующие лица. Пока же я предлагаю несколько сюжетно возможных линий – быть может, кому-то это даст толчок к новым фантазиям.
В любом случае всегда готова рассмотреть идеи любого из участников.

1096 год.
Школа Хогвартс открыла свои двери для учеников. Дело новое как для преподавателей, так и для студентов; впервые сразу столь большое количество учеников собралось под одной крышей. Каждый из Основателей видит свою цель в обучении, каждый из учащихся имеет свое мнение о том, что ему предстоит делать с получаемыми знаниями.
Начало обучения – с 13 лет, срок обучения – 5 лет.
И в самом замке, и в ближайшей его округе множество возможностей для студентов влипнуть в неприятности, а для преподавателей – проверить быстроту своей реакции и крепость нервов.


Тем более, что спокойно работать все равно не дадут. Как говорится: «Рисовали на бумаге – да забыли про овраги. А по ним ходить».
Хогвартс – замок, расположенный в приграничной зоне. Он пока еще не скрыт чарами невидимости, и потому логично является одним из важных факторов в политической игре. Территория эта в данное время (XI век) считается английской, однако шотландцы на нее тоже претендуют (они все-таки овладеют этими землями – но это произойдет спустя много веков)

Закон о неразглашении еще не издан (хотя бы по той простой причине, что Министерства Магии еще не существует), и потому неудивительно, что существуют магглы, осведомленные о магах. В том числе не исключено, что кое-кому известно и о том, что появилась школа чародейства и волшебства. Как такие люди могут использовать подобную информацию? Попытаются привлечь на свою сторону кого-нибудь из магов (какая поддержка при дворе!)? Или попробуют шантажировать волшебников? Или примет решение одним ударом избавиться как от «старых колдунов», так и от «юных выродков»?

Официальная церковь вплоть до пятнадцатого века не верила в существование магии. Чудеса – свойство высших сил; и шансы попасть на костер были куда выше не у обвиняемого в волшбе, а у того, кто посмел об этом заявить – ведь вера в колдовство это ересь (тем более, что инквизиции пока тоже еще нет, так что с кострами так же негусто).
Поэтому, казалось бы, Хогвартсу не стоит опасаться «охоты на ведьм»… Но собрание значительного количества отроков в одном месте так или иначе привлечет внимание священников. Обучение всегда считалось прерогативой церкви, и она ни за что не захочет лишиться влияния на юные души. Какие шаги предпримут святые отцы? Как будут узнавать, что творится за стенами замка? А ведь и среди служителей церкви есть чародеи – какова будет их реакция, на чью сторону они встанут?


Но тучи сгущаются не только со стороны магглов.
Министерства Магии нет, но существует древнее учреждение – Визенгамот. В этом совете волшебников и без того непростая ситуация:
Несколько веков назад составляющих основную массу кельтов заставили потесниться германцы (англы, саксы, даны и др.). Они так и не притерлись друг к другу <i>(см. потом статью о народах – обязательно!)</i>, как три десятилетия назад на их голову свалились очередные пришельцы – норманны. На правах новой правящей элиты пришельцы пытаются принять на себя руководящую роль в совете, но все прежние участники отчаянно сопротивляются.
И в то время, пока Визенгамот занят столь увлекательной внутренней борьбой, до них доходит известие о появлении новой силы: школы чародейства и волшебства. Даже не самому мудрому человеку ясно, что тот, кто влияет на юные умы, после может из них составить свою «армию». Создание школы не согласовано с советом волшебников (хотя бы потому, что он сам находится в весьма разрозненном состоянии и, по сути, это несколько советов в одном), и теперь Визенгамот пытается исправить эту оплошность. У него два пути: либо поставить Хогвартс в подчинение себе, либо попытаться уничтожить. Какую из дорог он выберут? Или найдет иное решение этой проблемы?
Ровена Рейвенкло
Ровена Рейвенкло
Основательница

Количество сообщений : 270
Дата регистрации : 2009-03-01

http://valashskiyzamok.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения