Основатели
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Меч и магия

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Меч и магия Empty Меч и магия

Сообщение автор Жоффруа д'Амзор Вт Мар 24, 2009 3:32 am

У барона назрела очередная тема для обсуждения.

Вот маги и магглы, живут не совсем в изоляции друг от друга, а в высшем обществе так и сосуществуют. Как это отражается на методах ведения войны?

Я так думаю, что маггловское войско маги дополнят прекрасно - в качестве лучников или артиллерии. Но вот опасны ли для магов магглы?

Если, скажем, кто-то, не будем показывать пальцем, вздумает осаждать Хогвартс (ну или хотя бы обдумывать сию идею), то брать ли в расчет магглов? Или магглы при осаде магически защищенного замка бесполезны совсем?

И вообще: нужны ли зачем-нибудь магглы при разборках между магами?
Жоффруа д'Амзор
Жоффруа д'Амзор

Количество сообщений : 155
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Ровена Рейвенкло Вт Мар 24, 2009 3:45 am

Жоффруа д'Амзор
Магии официально не существует. Так что вряд ли маги были "родом войск вроде лучников"

Почему бы нет?
Маг не бессмертен. Его можно зарезать во сне, его можно отравить (ядовиты не только зелья )), его можно банально задавить количеством и забить палками. Не забывайте, что аппарировать умеют далеко не все, а чтобы справиться с большим количеством народа одного мага не хватит.

И вряд ли, если маг является лордом, то ВСЕ его люди это знают. Некоторые приближенные, возможно (и даже наверняка) сами маги - да, но все прочие...

Нужны ли?
Почему бы и нет.
Пушечное мясо было во все времена - вне зависимости от наличия пушек.
Ровена Рейвенкло
Ровена Рейвенкло
Основательница

Количество сообщений : 270
Дата регистрации : 2009-03-01

http://valashskiyzamok.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Жоффруа д'Амзор Вт Мар 24, 2009 3:59 am

Ровена Рейвенкло
Не родом войск вроде лучников, а дополнением. Просто если уж у Вильгельма Завоевателя были маги - неужели он их не использовал в бою? Официально магия может не существовать сколько угодно, а слухи и истории, ходящие по войску, можно списать на обычные байки-суеверия.

Примерно про пушечное мясо я и подумал, но вот пытаюсь представить себе эту картину - и не получается. Как магглы будут выполнять роль пушечного мяса? Первыми попадут под вражеские авады? Так после первых же зеленых вспышек такая паника начнется, что дальше только следи, чтоб не затоптали. Это если магглы не в курсе о магии. А если в курсе - никуда они не полезут, не идиоты.

Конечно, если магов мало, а магглов много... Но это ж во сколько раз больше магглов должно быть? А в ситуации осады осаждающим магглам вообще кранты, если только у них нет каких-нибудь защитных амулетов, но такого я что-то у Роулинг не припомню.
Жоффруа д'Амзор
Жоффруа д'Амзор

Количество сообщений : 155
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Ровена Рейвенкло Вт Мар 24, 2009 4:03 am

Жоффруа д'Амзор
1. ЕСЛИ были.
2. Если были, то использовал, конечно. Куда ж без нас?

А замок кто осаждать будет? )
И вообще, Вы женщине такие вопросы задаете... Про военные действия Вы лучше моего должны знать Rolling Eyes

Ну, если во сне или из-за спины - то одного маггла вполне достаточно )

Но и у магов нет "массовых" заклинаний. Это же не "Герои" с "цепной молнией" или "метеоритным дождем"... Заклинания - они точечные.
Ровена Рейвенкло
Ровена Рейвенкло
Основательница

Количество сообщений : 270
Дата регистрации : 2009-03-01

http://valashskiyzamok.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Жоффруа д'Амзор Вт Мар 24, 2009 4:23 am

1. А папаша мой покойный на что? )
2. Вот я и пытаюсь сообразить - как? Не только же в качестве дипломатов.

Это абстрактный замок, набитый магами, и абстрактные нападающие, знакомые с магглами )

С "Героями" не знаком, но точечных заклинаний тоже хватит на долго. Особенно учитывая, что точечным заклинанием можно оглушить одного отдельно взятого маггла, а можно - подпилить осадную лестницу. Или полить маслом стены. Или кипящим маслом - на них лезущих.
Жоффруа д'Амзор
Жоффруа д'Амзор

Количество сообщений : 155
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Вт Мар 24, 2009 3:44 pm

Папенька, маменька, можно я влезу?
Было бы неплохо ещё и список "боевых" заклинаний иметь, если уж говорить о боевой магии... Ибо не вполне понятно, на что мы ориентируемся в ситуации с осадой - на то, что маги в огне не горят, в воде не тонут неуязвимы для нападающих магглов (то есть, скажем, лучники вообще могут не приближаться - всё равно ведь ничего не получится) и могут с помощью одного заклинания (пусть точечного - котёл с маслом тоже толкать кому-то надо) обезвредить сразу нескольких противников или на то, что с каждым магглом магу приходится расправляться самостоятельно, держа его на как можно более дальнем расстоянии? Ибо одни сплошные авады пускать не все способны - злости не хватит...
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Жоффруа д'Амзор Вт Мар 24, 2009 8:45 pm

Хелена Рейвенкло,
а хорошая идея. Вот на досуге возьму латинский словарь, и...

Котла с маслом я ввиду не имел. Мне вспомнился эпизод из уже не помню какой по номеру книги, где Гарри Поттер с Драко Малфоем в процессе очередной пикировки организовали фонтан... э-э... грязи из волшебной палочки. И мне пришло в голову, что раз можно устроить фонтан грязи, то наверняка можно устроить и фонтан масла/смолы. С кипением, возможно, проблемы будут, ну, на худой конец, можно в догонку inflammo запустить.

Можно увеличивать мелкие камешки и левитировать их осаждающим на головы. Можно трансфигурироваь или уменьшить осадные орудия - лестницы так точно, насчет катапульт - не знаю, на сколько шагов заклинания бьют. Насчет точечных заклинаний - зачем неприменно авады? Там вроде еще толпа вариантов, от stupefy до expelliarmus.

Ну и наверняка должны быть какие-нибудь специальные заклинания, предназначенные для ведения боевых действий в условиях средневековья, вроде катапультозаменителя или какой-нибудь alohomora maxima для замковых ворот ))

Вобщем, мне кажется, стоит ориентироваться на то, что маг уязвим для магглов, и для нападения/самозащиты делает примерно то же, что и маггл, только, благодаря магии, он может сделать очень много в одиночку и практически без ресурсов.
Жоффруа д'Амзор
Жоффруа д'Амзор

Количество сообщений : 155
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Вт Мар 24, 2009 9:09 pm

Жоффруа д'Амзор,
вы только не забудьте о том, что всего должно быть в меру, папенька, в том числе заклинаний Wink

Возможно =) А можно и с котлом... =) Для защиты все средства хороши =)
А авады я упомянула потому, что о них мы вроде бы договорились =) А вот о том, какие из менее опасных, нежели "непростительные", заклятий можно использовать - ещё нет.
Alohomora для ворот - это уж совсем интересное... Смысл осады маггловских замков войском, где есть хоть один сильный маг, попросту теряется, раз ворота можно тут же открыть ^^ Хотя в общем и целом - насчёт средневековых условий согласна =)

Согласна, папенька =) *устроилась поудобнее и ждёт, что скажет мама*
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Жоффруа д'Амзор Вт Мар 24, 2009 10:27 pm

Хелена Рейвенкло пишет:
вы только не забудьте о том, что всего должно быть в меру, папенька, в том числе заклинаний Wink
Я постараюсь, Хелена )

Хелена Рейвенкло пишет:
Alohomora для ворот - это уж совсем интересное... Смысл осады маггловских замков войском, где есть хоть один сильный маг, попросту теряется, раз ворота можно тут же открыть ^^

Да ладно, у магглов тоже есть таран, но осаду это автоматически не снимает. Если в замке есть маги - они наверняка могут этой таранообразной алохоморе что-нибудь противопоставить, а если даже и нет - то еще можно подраться в воротах, во дворе, в донжоне... Мало ли, где ))

Хелена Рейвенкло пишет:
Согласна, папенька =) *устроилась поудобнее и ждёт, что скажет мама*
*Со вздохом* Какой у нас милый семейный совет...
Жоффруа д'Амзор
Жоффруа д'Амзор

Количество сообщений : 155
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Вт Мар 24, 2009 10:59 pm

Жоффруа д'Амзор
Спасибо, папа =)

А это как с отмычкой и всё тем же заклинанием, только для мелких предметов - отмычку ещё подобрать надо, поработать... а alohomora открывает вещи, не защищённые магией, буквально мгновенно... Маги могут - а если замок именно маггловский?
Подраться - это одно (и маг вновь даёт нападающим преимущество), а осада - совсем другое =)

Со стороны, наверно, кажется, что у нас крепкая дружная семья... ^^
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Жоффруа д'Амзор Вт Мар 24, 2009 11:31 pm

Хелена Рейвенкло
Я хотел сказать, что, в принципе, защитить - или, по крайней мере, защищать некоторое время - можно даже замок со сломанными воротами. Хотя, если замок именно маггловский, то... *подумав* То маги вряд ли туда полезут, ибо незачем. А если полезут - то, скорее всего, осада таки будет недолгой ))
Жоффруа д'Амзор
Жоффруа д'Амзор

Количество сообщений : 155
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Вт Мар 24, 2009 11:38 pm

Жоффруа д'Амзор
Это я понимаю =) *подумав* И всё-таки магглы превращаются в одно сплошное пушечное мясо... грустно как =(
Логично... ^^
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Ровена Рейвенкло Ср Мар 25, 2009 4:16 am

Хелена Рейвенкло пишет:
Со стороны, наверно, кажется, что у нас крепкая дружная семья... ^^
Мда, чудесная семья: с десятилетней дочкой обсуждаем, как замок штурмовать... При том, что папенька, явно, будет штурмовать - а мы будем внутри.

Насчет заклинаний - если удастся что-нибудь найти, г-н барон, то будет замечательно. Только не перебарщивайте.

Ну а маги с двух сторон - и пакостить осаждающим тоже вполне можно )

Что же касается простых солдат... Увы, они и без магов часто являются пушечным мясом... (
Ровена Рейвенкло
Ровена Рейвенкло
Основательница

Количество сообщений : 270
Дата регистрации : 2009-03-01

http://valashskiyzamok.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Жоффруа д'Амзор Ср Мар 25, 2009 10:42 am

Ну, в общем и целом все ясно - в случае чего магглы тоже пригодятся.

Ровена Рейвенкло пишет:
Мда, чудесная семья: с десятилетней дочкой обсуждаем, как замок штурмовать...
А что такого? Ребенку интересно - и весьма полезно, между прочим. Это не вы меня упрекали, что я дочери внимания не уделяю? =)

Ровена Рейвенкло пишет:
При том, что папенька, явно, будет штурмовать - а мы будем внутри.
Чего только не сделаешь ради воссоединения с семьей...
Дорогая, почему вы всегда подозреваете меня в самом худшем? Я вовсе даже Торнтон собрался осаждать. Для практики.
Жоффруа д'Амзор
Жоффруа д'Амзор

Количество сообщений : 155
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Ср Мар 25, 2009 2:40 pm

Ровена Рейвенкло пишет:
Мда, чудесная семья: с десятилетней дочкой обсуждаем, как замок штурмовать... При том, что папенька, явно, будет штурмовать - а мы будем внутри.
Это интеллектуальное развитие, мамочка =) В наш век очень полезное, между прочим. *увидев, что почти цитирует папеньку* Надо же, хоть что-то объединяет нашу семью...
И потом - "предупреждён - значит вооружён" =) Нам надо озаботиться теми самыми заклинаниями, которыми мы будем от папеньки защищаться Wink
Ровена Рейвенкло пишет:Ну а маги с двух сторон - и пакостить осаждающим тоже вполне можно )
Если осаждённым повезёт с магами...
Ровена Рейвенкло пишет:Что же касается простых солдат... Увы, они и без магов часто являются пушечным мясом... (
*печально* Увы... Но в нашем случае получается, что простыми солдатами дело не ограничится - ибо достойную конкуренцию магу может составить только маг, остальные подойти достаточно близко не успеют...

Жоффруа д'Амзор
Папенька, от вас ждём список боевых заклинаний =)
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Ровена Рейвенкло Чт Мар 26, 2009 2:53 am

Жоффруа д'Амзор
Это "внимание" специфическое и я его не одобряю.

Потому что мои подозрения на Ваш счет оправдываются всегда. А хорошие мысли - увы, никогда.

Хелена Рейвенкло
*Задумывается, что ребенка от "папеньки" точно нужно повторно изолировать*

Если это про нас - то у нас целый замок магов О_о
Ровена Рейвенкло
Ровена Рейвенкло
Основательница

Количество сообщений : 270
Дата регистрации : 2009-03-01

http://valashskiyzamok.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Чт Мар 26, 2009 3:10 am

Ровена Рейвенкло
*наблюдает за мамой* Мамочка... ты разве не согласна, что лучше изучить врага заранее?

Нет, не про нас =) Про теоретически существующий замок, в котором сосредоточен неизвестный пока состав людей...
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Грегори Гонт Чт Мар 26, 2009 3:23 am

Хелена Рейвенкло
*Не выдержав*
Но, юная леди, Вы-то с кем собрались сражаться? И кого хотите считать врагом?
Грегори Гонт
Грегори Гонт
Еще НЕ кровавый барон

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Чт Мар 26, 2009 2:15 pm

Грегори Гонт
*задумчиво глядя на барона*
Поверьте, пока вы к числу моих врагов явно не принадлежите.
Хотя привидением я всё же становиться не собираюсь, так что мне стоит выучиться боевой магии...

Однако в данный момент я и вовсе надеюсь, что сражаться мне ни с кем не придётся. Я очень наивное дитя.
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Жоффруа д'Амзор Чт Мар 26, 2009 10:08 pm

Хелена Рейвенкло пишет:
Папенька, от вас ждём список боевых заклинаний =)
Я так думаю, что будем сочинять их по мере необходимости. А то мне сейчас что-то не приходит в голову смысла заклинаний, кроме того самого таранозаменителя, но это мы уже обозначили, как alohomora maxima =)

Ровена Рейвенкло пишет: Это "внимание" специфическое и я его не одобряю.
Право же, дорогая, на вас не угодишь. То внимания не хватает, то оно не такое, как надо.

Ровена Рейвенкло пишет: Потому что мои подозрения на Ваш счет оправдываются всегда. А хорошие мысли - увы, никогда.
"В аду нет фурий злее женщины пренебреженной", однако. Ах ты черт, Конгрив еще не родился.
*Со вздохом* Какие подозрения? Я ровным счетом ничего дурного вам не делал. Отпустил на все четыре стороны и даже дочку оставил. А мог бы, между прочим, заявить, что десять лет шляющаяся неизвестно где жена - прямая угроза моей фамильной чести. Старательно душит в себе Людовика XIII.
Жоффруа д'Амзор
Жоффруа д'Амзор

Количество сообщений : 155
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Чт Мар 26, 2009 10:50 pm

Жоффруа д'Амзор пишет:
Я так думаю, что будем сочинять их по мере необходимости. А то мне сейчас что-то не приходит в голову смысла заклинаний, кроме того самого таранозаменителя, но это мы уже обозначили, как alohomora maxima =)
А всяческие парализующие и заставляющие окаменевать? Заставляющие ноги заплетаться? Действующие аналогично холодному оружию (полоснул лучиком - отрубил что-нибудь)? Отбрасывающие на дальнее расстояние? Болевые, кроме crucio? И т.д., и т.п....
*просмотрев написанное* Кажется, я садистка...

Жоффруа д'Амзор пишет:
*Со вздохом* Какие подозрения? Я ровным счетом ничего дурного вам не делал. Отпустил на все четыре стороны и даже дочку оставил. А мог бы, между прочим, заявить, что десять лет шляющаяся неизвестно где жена - прямая угроза моей фамильной чести. Старательно душит в себе Людовика XIII.
Папенька, вы дочку не то что оставили - вы о её существовании не всегда помнили Wink
Почему неизвестно где? Вы же не просили, чтобы мы вам уведомления отсылали...
*вздох* Да уж, королеве вы шляться "десять лет неизвестно где" не дали бы... Хуже, правда, если вам было бы известно, где супруга.
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Жоффруа д'Амзор Чт Мар 26, 2009 11:46 pm

Хелена Рейвенкло
практически все задано в оригинале =)

Парализующие - petrificus totalus
и заставляющие окаменевать - duro
Заставляющие ноги заплетаться - impedimenta, locomotor mortis
Болевые - furnunculus (язвы)

Действующие аналогично холодному оружию и отбрасывающие на дальнее расстояние - вот этих придется придумать, т.к. sectumsempra сочинил Снейп, а Wingardium Leviosa, наверное, на дальнее расстояние не хватит

Зато есть:
Confrigo - окатывает пламенем
Diffindo - для разрезания неодушевленных предметов
Engorgio - увеличивающее
Expelliarmus - разоружитель, при желании может сбить с ног
Expulso - взрыв; сила взрыва зависит от намерения
Glisseo - сглаживает ступени лестницы
Incendio - поджигающее (*задумчиво* И откуда, интересно, я взял inflammo?)
Oppugno - натравливает на противника созданные предметы/животных
Reducio - противо-Engorgio
Reducto - взрывает твердые предметы
Stupefy

Episkey - для залечивания легких ранений
Ferula - наложение шины

Хелена Рейвенкло пишет: *просмотрев написанное* Кажется, я садистка...
Вот, воспитала маменька. А ведь скажет, что это мое дурное влияние.

Хуже, правда, если вам было бы известно, где супруга.
То есть? ^^
Жоффруа д'Амзор
Жоффруа д'Амзор

Количество сообщений : 155
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Пт Мар 27, 2009 12:23 am

Жоффруа д'Амзор
Так мы и насчёт использования заклинаний из оригинала не договорились... ^^
"Левиосой" всё же управлять надо - так можно подвесить человека, но едва ли отбросить... Хотя в бою тоже можно использовать =)
*задумчиво* Насчёт inflammo - оно упоминается целым рядом сайтов... Хотя, по-моему, это замена Lacarnum Inflamarae - http://harrypotter.wikia.com/wiki/List_of_spells#L
Вероятно, inflammo употребляется в фильмах.

*покачав головой* Нет, папенька, это ваша дурная наследственность ^^ И моя способность увлекаться изучаемым предметом =)

То есть если бы королева умудрилось десять лет шляться неизвестно где (что вряд ли), то, полагаю, главной была бы не угроза вашей чести, а угроза жизни Анны - если вы её найдёте. Стоп. Кажется, мы пришли к Серой Леди и Кровавому Барону, непорядок.
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Ровена Рейвенкло Сб Мар 28, 2009 8:58 pm

*Сперва хотела ответить, потом решила не опускаться до банальной семейной склоки*

*Просмотрев список заклинаний*
Надеюсь, вам этого хватит, живодеры вы мои?
Ровена Рейвенкло
Ровена Рейвенкло
Основательница

Количество сообщений : 270
Дата регистрации : 2009-03-01

http://valashskiyzamok.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Грегори Гонт Сб Мар 28, 2009 9:41 pm

*Так и не понял, причем тут привидения и зачем маленькой девочке боевая магия, поэтому просто пожал плечами*
Грегори Гонт
Грегори Гонт
Еще НЕ кровавый барон

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Сб Мар 28, 2009 9:58 pm

Ровена Рейвенкло
*удивившись, как плохо маменька о ней думает*
Живодёрам, может, и хватило бы...
Но меня по-прежнему интересует, как можно воспользоваться вышеописанными действиями =) Замену Sectumsempra всё же стоит найти...

Грегори Гонт
Знания в любом разделе магии лишними не бывают =)
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Ровена Рейвенкло Сб Мар 28, 2009 11:12 pm

Хелена Рейвенкло
Дочка, я о тебе хорошо думаю )
(У тебя все мысли на лице написаны ))

Тебе это еще и на практике нужно?

Грегори Гонт
Барон, Вы точно не начали думать о том, чтобы покинуть Хогвартс? В конце концов, Ваш брат вполне способен заняться Вашим образованием и сам...
Ровена Рейвенкло
Ровена Рейвенкло
Основательница

Количество сообщений : 270
Дата регистрации : 2009-03-01

http://valashskiyzamok.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Сб Мар 28, 2009 11:23 pm

Ровена Рейвенкло
*печально* Я ешё научусь владеть собой, дабы не выдавать разом все эмоции. Когда-нибудь.
*удивлённо* То есть "живодёр" надо расценивать как положительную характеристику? И отсутствие стремления к новым знаниям - пусть в области боевой магии - тоже?

Пока нет =) Но у нас же нет даже теории - значит, надобно её создать =)

*тихо* Ну зачем ты так с бедным бароном... Ему же тут нравится...
Грегори Гонт
*невинно* Правда, барон?
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Грегори Гонт Вс Мар 29, 2009 3:30 am

Ровена Рейвенкло, Хелена Рейвенкло
*Переводя взгляд с одной на другую*
Нет, что Вы... Мне действительно нравится в Хогвартсе, и в ближайшие годы я уезжать не собираюсь.
Грегори Гонт
Грегори Гонт
Еще НЕ кровавый барон

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Меч и магия Empty Re: Меч и магия

Сообщение автор Хелена Рейвенкло Вс Мар 29, 2009 4:14 am

Грегори Гонт
*доброжелательно улыбается*

Ровена Рейвенкло
Видишь, барон проявляет похвальное рвение остаться здесь... =)
Хелена Рейвенкло
Хелена Рейвенкло
Почемучка и хочу-всё-знайка

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения